Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: [OGR 2020] Bloodhound: Escape!

  1. #1

    По умолчанию [OGR 2020] Bloodhound: Escape!

    Название: Bloodhound: Escape!
    Жанр: Головоломка
    Разработчик: Bloodhound
    Движок: RPG Maker MV

    Описание:
    На что вы готовы, чтобы выжить? Маленькая головоломка, но на кону лежит... Ваша жизнь!



    Недостатки:

    Все ресурсы взяты из движка.


    Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/1rgiB-d0L7D07A


  2. #2

    По умолчанию

    Спойлер оценка:
    Игра показалась мне очень короткой. И весь игровой процесс завязан на методе научного тыка(ну по крайне мере мне так показалось) Как я понял автор потратил очень небольшое количество энергии на создание данной игры. Моя итоговая оценка 4 из 10

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте. Спасибо за оценку, я не шучу. Игра короткая и с меньшей тратой сил, т. к. я работаю одновременно над поддержкой своих других игр. А насчёт прохождения хочется сказать, что в этом и есть суть головоломки, над которой я и затратил большую часть сил для этой игры. Ну, сами посудите, сыграли бы в головоломку, в которой тебя ведут за ручку? Да и таймер поставлен больше для напряжения, потому что при разработке вдохновился франшизой "Пила".

  4. #4

    По умолчанию

    Надеюсь, что вы оцените так, как мы заслуживаем :3
    Последний раз редактировалось Spartan4; 11.02.2020 в 07:09.

  5. #5
    Местный Аватар для Bibos
    Информация о пользователе
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    127
    Записей в дневнике
    23
    Репутация: 9 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    В 2018 году я тоже делал игру, вдохновленную пилой и скажу, что вы дали игроку на 5 секунд больше, чем я.
    Плюсы: дыхание героя работает на атмосферу, головоломка в принципе простая и через пару неудач проходится "в уме".
    Минусы: стандартная картинка в главном меню явно не к месту, завязка из пилы скопирована слишком шаблонно, сюжет не раскрывается никак, ответов на то, кого убил главный герой и так далее, у нас нет.
    Мои конкурсные проекты:
    Побег
    How many nights before
    Несчастная Изабелль
    Мои демо-версии:
    Mech city. Глава 1

  6. #6
    Бывалый Аватар для Zliuka
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Расчленинбург
    Сообщений
    894
    Репутация: 53 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прошёл.
    Спойлер спойлер:
    Без обид.
    На мой взгляд, это самый слабый проект конкурса. Такое ощущение, что он был сделан минут за тридцать или за час.
    Я так и не понял, от чего герой умирает, если не уложиться в отведённое время. Если от клаустрофобии, то это как-то глупо, если учесть, что комната огромная.
    Вместо этого можно было его убить газом. Правдоподобнее было бы. И вырезать ничего не нужно. Просто заменить диалог про клаустрофобию на газ. А затем менять оттенок экрана, добавляя при этом туман.

  7. #7
    Бывалый Аватар для Torontino
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    7
    Репутация: 56 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Очень сырой проект.

    Плюсы:
    Проект выпущен.

    Минусы:
    Титульный экран (можно было оформить);
    Локация (аляписто разбросанные объекты по комнате);
    История (игра не раскрывает ни одной затронутой темы);
    Текст (слабо, перебор с местоимениями, нелогичные перескоки в обращении к герою с "Вы" на "Ты");
    Звук (стандартная тема в главном меню, остальное - скудно);
    Логика (смерть от клаустрофобии, гг не может разорвать плюшевого медведя без ножа, в экстренной ситуации гг не может разбить стекло без помощи предмета и т.п.);
    Геймплей (хаотичное тыканье по предметам в поисках трёх чисел);
    Косяки (проходимость (в одном месте гг залезает на стену), батарея вставляется в ноутбук без батареи).

    Итог:
    Халтура. Игра выложена на третий день после старта конкурса. Оставалась уйма времени, чтобы хоть малость улучшить проект (даже без учёта продления). Странно, что этого не было сделано...

  8. #8
    Познающий Аватар для WhitePaper
    Информация о пользователе
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    98
    Репутация: 32 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спешка - слово, которое, по-моему, лучше всего характеризует эту игру. Это состояние - то, что запомнилось лучше всего.

    Пройти удалось раза с третьего, ибо время ограничено. Довольно сильно ограничено. Если кто-то смог пройти с первого раза - моё уважение. : D

    Сложновато было понять, куда тыкать, и получалось наугад. По крайней мере, перебирать приходится только предметы, а не каждую клетку пола.

    А в общем... Ну, игра про поиск кода, чтобы сбежать из комнаты. Этого и стоило ожидать от однокомнатного конкурса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[OGR 2020] Bloodhound: Escape!